1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione
testata per la stampa della pagina

Indirizzi di posta elettronica e numeri di telefono dei Dirigenti

Antoniacci Emanuela
(GOVERNO DEL TERRITORIO)
Email. antoniacci_e@comune.cesena.fc.it
Tel. 0547 356402

Bernabini Gualtiero
(EDILIZIA PUBBLICA)
Email. bernabini_g@comune.cesena.fc.it
Tel. 0547 356381

Borghetti Natalino
(INFRASTRUTTURE E MOBILITA')
Email. mobilita@comune.cesena.fc.it
Tel. 0547 356370

Bovero Elisabetta
(BIBLIOTECA MALATESTIANA, CULTURA E TURISMO)
Email: bovero_e@comune.cesena.fc.it
Tel. 0547 610892

Carini Paolo
(TUTELA DELL'AMBIENTE E DEL TERRITORIO)
Email: carini_p@comune.cesena.fc.it
Tel. 0547 356356

Colloredo Giovanni 
(POLIZIA MUNICIPALE)
Email. colloredo_g@comune.cesena.fc.it
Tel. 0547 354801

Esposito Monica
(SCUOLA, LAVORO, SPORT E PARTECIPAZIONE)
Email. esposito_m@comune.cesena.fc.it
Tel. 0547 356548 - 355731 -  610892

Francioni Alessandro
(SERVIZI AL CITTADINO E INNOVAZIONE TECNOLOGICA)
Email. francioni_a@comune.cesena.fc.it
Tel. 0547 356263

 

Gualdi Gabriele
(SERVIZI AMMINISTRATIVI E PATRIMONIO)
Email. gualdi_g@comune.cesena.fc.it
Tel. 0547 356407

Mei Manuela Lucia
(SEGRETARIO GENERALE - COORDINAMENTO, CONTROLLI E PROGETTI STRATEGICI)
Email. mei_ml@comune.cesena.fc.it
Tel. 0547 356549
 
Severi Stefano
(ENTRATE TRIBUTARIE E SERVIZI ECONOMICO FINANZIARI)
Email. severi_ste@comune.cesena.fc.it 
Tel. 0547 356275 

Tagliabue Stefania
(PERSONALE E ORGANIZZAZIONE)
Email. tagliabue_s@comune.cesena.fc.it
Tel. 0547 356306

 
 
 
 



Data Ultima Modifica:
04 Settembre 2017

Data di Pubblicazione:
16 Aprile 2010

Per contattare gli uffici comunali scrivi a facile@comune.cesena.fc.it

Qualora questo articolo dovesse contenere errori o inesattezze si prega di segnalarlo a redazioneweb@comune.cesena.fc.it